Rheinwoche 2007 "Blaues Band vom Rhein" In der Wertung sind nur Boote, die in allen gewerteten Wettfahrten gezeitet wurden. 26.05. 27.05. 28.05.

Andere Boote sind unter "GESAMTZEIT" mit "Keine Wertung" ( KW ) aufgeführt gültig gültig gültig Gesegelt
Platz LNr. Bootsname Segelnr. Boot Club Steuermann/-frau Vorschoter/-in 3. Mann/Frau 4. Mann/Frau 1.WF 2.WF 3.WF GESAMTZEIT
1 56 Binsenschnuffler GER 308 Soling BYC Haist, Karl Daniel Diesing Simon Haist 0 1:16:14 1:28:07 1:51:33 4:35:54
2 28 Pooh3 GER 4064 Kielzugvogel SKS Albrecht, Karlheinz Matthias Hofmann 0 0 1:17:47 1:28:39 1:58:21 4:44:47
3 84 petit bateau GER 292 Soling BYC Scherer, Thomas Babette Scherer Anton Scherer 0 1:19:11 1:31:37 1:57:57 4:48:45
4 54 Malaguena GER 267 Soling YCLH Grube, Jürgen Philippe Etienne Gru Stefan Seehaus 0 1:16:52 1:34:05 1:58:41 4:49:38
5 64 Fritz 1 YS<110 /Blackbird YCW von der Linden, Helge Martin Mutz Andreas Wiebeck 0 1:19:43 1:31:39 1:59:36 4:50:58
6 8 Tante Irmi 237 Dyas WSVO Weber, Rolf Peter-Paul Klaassen 0 0 1:21:54 1:31:00 1:59:45 4:52:39
7 68 Black - Jack G 347 YS<110 / TRIAS YCLH Melcher, Manfred Ana Maria Melcher Enrico Melcher Fabian Melcher 1:18:26 1:39:10 1:57:25 4:55:01
8 24 no name GER 16 H-Boot BYC Kausen, Thomas Ulrike Schümann Marei Kausen 0 1:18:24 1:37:48 1:59:37 4:55:49
9 22 Past GER 1561 H-Boot YCL Poensgen, Peter Conny Deertz Silke Poensgen 0 1:20:12 1:37:10 2:00:40 4:58:02
10 13 Jojo GER 1399 Dyas MRSV Bay van der Sel, Joke Udo Blaszat 0 0 1:22:05 1:34:26 2:02:10 4:58:41
11 11 Chrismichnich GER 1002 Dyas YCRM Weber, Michael Conny Huiskens 0 0 1:22:31 1:37:43 2:00:16 5:00:30
12 16 Bolero GER 1424 Dyas KSK Dünnebier, Hartmut Friedrich Siebeck 0 0 1:22:58 1:40:07 1:59:13 5:02:18
13 26 Tutti 36 Kielzugvogel EWRC Schmidt, Wilhelm Harald de Boer 0 0 1:26:06 1:35:09 2:01:33 5:02:48
14 14 Alizée GER 1448 Dyas SLRV Steffens, Stephan Florence Boudie 0 0 1:22:52 1:35:29 2:05:34 5:03:55
15 21 Strolch G 912 H-Boot SCR Seelbach, Thomas Karl-Heinz Mohr Wolfgang Gottschalk 0 1:21:42 1:41:58 2:03:27 5:07:07
16 29 Katrin 1255 P-Boot (15er Jollenkreu DKSC Sollfrank, Hans Brigitte Sollfrank 0 0 1:23:09 1:40:12 2:04:40 5:08:01
17 59 Katarakt 5951 Trad. Star WSV Ober Schmidt, Jörg Stefan Noll 0 0 1:25:27 1:37:49 2:05:14 5:08:30
18 57 Bremen 32 Trad. 30 qm Schärenkr YCN Kochen, Jan Carl Ingeborg Kochen Bernd Deertz 0 1:25:44 1:38:18 2:04:35 5:08:37
19 37 Rieslingzauber GER 4002 Pirat SCR Mehl, Klaus Manfred Dersch 0 0 1:23:57 1:38:38 2:08:38 5:11:13
20 49 Zimtstern GER 3761 Schwertzugvogel KYC/SCR Rosskopf, Uli Susanne Birke 0 0 1:24:39 1:37:27 2:09:23 5:11:29
21 78 Panik 52874 YS>=110 /Laser DSV Küpper, Thomas 0 0 0 1:24:59 1:37:54 2:11:29 5:14:22
22 7 Fumera 745 Dyas WSVO Erdmann, Andrea Andreas Erdmann 0 0 1:29:02 1:40:03 2:07:04 5:16:09
23 41 Rheinstes Gold GER 4357 Pirat SCR Mehl, Konstantin Sören Dersch 0 0 1:23:13 1:40:23 2:12:58 5:16:34
24 38 Pfefferminz GER 4038 Pirat YCL Viehweger, Lutz Juliane Pochhammer 0 0 1:24:33 1:40:18 2:11:54 5:16:45
25 27 Katjarne III 3839 Kielzugvogel SKS Reinartz, Jörg Bernard Globig 0 0 1:26:25 1:43:11 2:09:10 5:18:46
26 77 Haiopei 108128 YS>=110 / Laser DSV Draute, Gregor 0 0 0 1:25:41 1:43:00 2:10:18 5:18:59
27 39 Piratos GER 4137 Pirat BYC Lewtschenko, Daniel Marius Both 0 0 1:23:37 1:41:50 2:14:03 5:19:30
28 60 Husky R 649 YS<110 / 20er Jollenkr SKS Hentrich, Johannes Bäbel Maltha Petra ? 0 1:28:30 1:44:47 2:06:32 5:19:49
29 40 et Kütt wie et K GER 4339 Pirat YCM Marschall, Stephan Simon Zimmermann 0 0 1:26:52 1:41:05 2:12:37 5:20:34
30 45 Horse Power GER 2329 Sailhorse YCBayerl Teichelmann, Martina Michael Hansen 0 0 1:28:05 1:41:58 2:10:57 5:21:00
31 33 Knuddel 4029 Pirat RSCWW Keiler, Hans-Joerg Bjoern Schindler 0 0 1:25:07 1:43:29 2:13:10 5:21:46
32 47 Charlotte NED2391 Sailhorse RR & ZV van Dijk, Henk Elvier Mulder 0 0 1:30:21 1:41:46 2:10:02 5:22:09
33 32 Steinbeißer 3546 Pirat YCL Humpert, Katja Tom Jansen 0 0 1:25:45 1:42:00 2:14:47 5:22:32
34 10 Skandal G 913 Dyas YCRM Kohl, Gunter Frank Wodkiewicz 0 0 1:28:53 1:42:57 2:11:04 5:22:54
35 82 Dschordsche 548 YS>=110 / Sprinta 70 YCRM Monreal, Heinz- Georg Jannik Monreal 0 0 1:30:36 1:42:59 2:10:10 5:23:45
36 46 Inkus GER 2396 Sailhorse VDHSSB Greisner, Inken Markus Willkomm 0 0 1:29:47 1:41:56 2:12:20 5:24:03
37 63 no name GER 4968 YS<110 /470er BSG Sege Wiemer, Max Paul Gronemeyer 0 0 1:32:57 1:42:54 2:08:48 5:24:39
38 2 Flaaris 3501 BM YCM Rörig, Michael Hans Müller 0 0 1:28:46 1:43:19 2:12:58 5:25:03
39 34 Der mit dem Wind 4191 Pirat SCR Kröber, Fritz Johannes Boosfeld 0 0 1:28:29 1:40:48 2:17:10 5:26:27
40 42 Styx GER4174 Pirat YCM Werth, Harald Kevin Hinzen 0 0 1:28:53 1:43:45 2:14:56 5:27:34
41 6 Uniek 625 BM YCW Höpken, Udo Martin Gebel 0 0 1:28:02 1:47:34 2:15:49 5:31:25
42 3 Miribali 4 BM TVV-WSA Schade, Helmut Johannes Kruppa 0 0 1:32:56 1:44:38 2:16:05 5:33:39
43 58 Pollux 648 Trad. Drachen SCR Kröber, Günther Hans Georg Löffler Uthe Körner 0 1:20:46 1:35:50 2:37:23 5:33:59
44 5 Argó 4425 BM YCM Souvatzis, Ignatios Dieter Mayer 0 0 1:32:50 1:47:53 2:14:19 5:35:02
45 69 daVinci 420 YS>=110 / 420er YCBayerl Gosda, Wolfgang Caroline Kiesewetter 0 0 1:29:09 1:48:48 2:17:20 5:35:17
46 4 Daphne 4354 BM KSK Driesen, Bernd Uli Sprotte 0 0 1:36:40 1:43:24 2:16:17 5:36:21
47 30 P 533 P 533 P-Boot DSV Schulz, Sven Dominik Holz 0 0 1:36:02 1:43:28 2:17:02 5:36:32
48 36 Schick und Schön 4328 Pirat SCR Kröber, Paul Moritz Reibsch 0 0 1:28:50 1:53:18 2:16:23 5:38:31
49 1 Ginger 1753 BM KSK Schüssel, Herbert Armin Rohlfs 0 0 1:37:42 1:48:58 2:18:53 5:45:33
50 71 Sir Henry 866 YS>=110 / Dehlya 22 YCRM Winkel, Maren Heinz Voss 0 0 1:38:41 1:48:09 2:21:33 5:48:23
51 51 Bettina GER 890 Schwertzugvogel KYC Erlinghagen, Heike Dr. Karin Doepfmer 0 0 1:41:33 1:42:48 2:24:03 5:48:24
52 35 Määt Nix 4243 Pirat CFWP Papstein, Maurice Kira Gerhold 0 0 1:28:57 1:55:50 2:25:34 5:50:21
53 25 porzer wind 2893 Kielzugvogel CFWP Bergsch, Andreas Philipp Mynarek 0 0 1:43:58 1:48:10 2:18:18 5:50:26
54 83 Lorbas GER 253 YS>=110 / Varianta YCRM Becker, Helmut Marlene Fein 0 0 1:36:32 1:48:16 2:25:47 5:50:35
55 72 Voyage 248 YS>=110 / Hai 760 DS YCRM Hütter, Gunter Georg Winkel 0 0 1:37:28 1:53:02 2:22:01 5:52:31
56 75 Taps 2065 YS>=110 / Int. Folkebo KYC Kleikamp, Anette Gisela Erdmann Gunnar Welsch 0 1:42:27 1:48:08 2:24:55 5:55:30
57 18 Troll 1341 Fam BSSC Hufschlag, Georg Marie Gronemeyer 0 0 1:36:35 1:53:53 2:25:19 5:55:47
58 19 Drömmel GER 9 Fam SLRV Gronemeyer, Klaus M. Bernd Wiemer 0 0 1:37:03 1:56:27 2:23:04 5:56:34
59 20 Jenny 2142 Fam BSSC Diering, Manja Thomas Böttcher 0 0 1:36:34 1:50:45 2:30:45 5:58:04
60 81 Ventus 1293 YS>=110 / Shark 24 WVS Hahn, Ursula Siegfried Hahn Christian Weitler 0 1:40:17 1:55:28 2:27:34 6:03:19
61 74 Argona 356 YS>=110 / Hansa Jolle YCM Landmann, Bendix Martin Rörig Seb. Eichbaum 0 1:47:04 1:58:58 2:27:36 6:13:38
62 76 Nora 3264 YS>=110 /Folkeboot NKC Becker, Thomas Michael Wankum 0 0 1:46:40 1:59:16 2:30:46 6:16:42

Rheinwoche 2007 "Blaues Band vom Rhein" In der Wertung sind nur Boote, die in allen gewerteten Wettfahrten gezeitet wurden. 26.05. 27.05. 28.05.

Andere Boote sind unter "GESAMTZEIT" mit "Keine Wertung" ( KW ) aufgeführt gültig gültig gültig Gesegelt
Platz LNr. Bootsname Segelnr. Boot Club Steuermann/-frau Vorschoter/-in 3. Mann/Frau 4. Mann/Frau 1.WF 2.WF 3.WF GESAMTZEIT
63 73 Thetis II 305 YS>=110 /Hai 760 DS KYC Kiel, Vieth-Peter Jochen Kiel 0 0 1:48:54 2:00:07 2:43:45 6:32:46
64 43 Harakiri 2394 Sailhorse KYC Kiel, Jürgen Henrik Behrens 0 0 2:04:22 2:01:36 2:47:56 6:53:54
62 Flipper G 4600 YS<110 / 470er YCBayerl Schmitz, Anja Gertrud Schneider 0 0 1:47:17 1:48:28 OCS KW
17 Badenia 7 Fam BSSC Matern, Markus Patrick Kirchner-Loh 0 0 1:54:42 2:05:16 DNF KW
79 Ilahee 47 YS>=110 / Leisure 22 BSG Gerl Koch, Hans Peter Andreas Koch Andras Walz 0 2:02:47 2:09:03 DNF KW
9 spc one G 254 Dyas 0 Torner, Klaus Detlef Brox 0 0 1:27:12 OCS 2:10:15 KW
12 Kermit GER 1346 Dyas YCRM Leicher, Jens Norbert Schmidt 0 0 1:18:08 OCS 1:56:17 KW
15 W.Tell GER 3 Dyas YCBayerl Sprickmann, Stefan Marion Sprickmann 0 0 1:34:12 DNC 2:04:13 KW
31 Röde Orm P 639 P-Boot WSV Ober Müller, Heinz Holger van den Boom 0 0 1:47:39 DNS DNS KW
44 Scirocco 2368 Sailhorse KYC Dünn, Hans Wilhelm Eugen Richter 0 0 1:36:48 OCS 2:20:46 KW
48 Albertina 2771 Schwertzugvogel KYC Schomburg, Bernd Frank Jürgenlimke H.-M. Burgwinkel 0 1:33:09 OCS 2:23:27 KW
50 Pitt GER 761 Schwertzugvogel KYC Burgwinkel, Hans-Martin Bernd Schomburg Jörg Schoop 0 DNS #NV #NV KW
53 Blue-Wind G 156 Soling YCLH Gonschor, Lothar Hans-Jürgen Posthumu Uwe Stobäus 0 1:16:35 OCS 1:56:07 KW
55 SuSa GER 243 Soling YCNO Kuchta, Emil Susanne Kuchta Gurdrun Kuchta 0 1:17:07 OCS 1:57:07 KW
61 Tonga R935 YS<110 /20er Jollenk YCRE Schollmayer, Georg Kurt Stich 0 0 DNF DNC DNF KW
65 Cheyenne Marie GER 3320 YS<110 / H 323 YCL Lammert, Thomas Pia Lammert Eddy Hedrich 0 OCS 1:39:31 2:09:35 KW
66 Seekuh G 2756 YS<110 / Sprinta-Sport MYC-Bing Müller, Dr., Rudolf Claudia Müller-Eisen Christina Müller 0 DNC DNC DNS KW
67 Black Racer G-2540 YS<110 /Sprinta Sp YCLH Intven, Hans-Dieter Heinz Brocke Stefan Altenbach 0 OCS 1:42:12 2:08:50 KW
70 Oskar 1104 YS>=110 / Bavaria 606 KYC Hammel, Klaus Olaf Krings Georg Lemmen Wolfg. Letschbor OCS 1:43:29 2:11:10 KW
80 Luna G 56 YS>=110 / Sailart 20 YCRM Mengen, Andreas Alina Mengen 0 0 DNS DNC DNF KW