"Blassblaues Band" - die schnellsten nach berechneter Zeit gültig gültig gültig Berechnet
Platz Bootsname Segelnr. Boot Club Steuermann/-frau Vorschoter/-in 3. Mann/Frau 4. Mann/Frau 1.WF 2.WF 3.WF W GESAMTZEIT
1 Pooh3 GER 4064 Kielzugvogel SKS Albrecht, Karlheinz Matthias Hofmann 0 0 1:42:46 2:04:04 2:38:34 6:25:24
2 Binsenschnuffler GER 308 Soling BYC Haist, Karl Daniel Diesing Simon Haist 0 1:45:55 2:10:21 2:34:41 6:30:57
3 Fritz 1 YS<110 /Blackbird YCW von der Linden, Helge Martin Mutz Andreas Wiebeck 0 1:48:26 2:12:54 2:44:03 6:45:23
4 no name GER 16 H-Boot BYC Kausen, Thomas Ulrike Schümann Marei Kausen 0 1:43:55 2:24:04 2:40:59 6:48:58
5 Past GER 1561 H-Boot YCL Poensgen, Peter Conny Deertz Silke Poensgen 0 1:47:18 2:22:37 2:43:01 6:52:56
6 Tante Irmi 237 Dyas WSVO Weber, Rolf Peter-Paul Klaassen 0 0 1:54:53 2:14:04 2:47:34 6:56:31
7 petit bateau GER 292 Soling BYC Scherer, Thomas Babette Scherer Anton Scherer 0 1:51:42 2:18:09 2:47:17 6:57:08
8 Panik 52874 YS>=110 /Laser DSV Küpper, Thomas 0 0 0 1:49:23 2:15:21 2:53:20 6:58:04
9 Malaguena GER 267 Soling YCLH Grube, Jürgen Philippe Etienne Gru Stefan Seehaus 0 1:47:09 2:23:50 2:48:45 6:59:44
10 Katrin 1255 P-Boot (15er Jollenkre DKSC Sollfrank, Hans Brigitte Sollfrank 0 0 1:49:52 2:25:32 2:46:10 7:01:34
11 Tutti 36 Kielzugvogel EWRC Schmidt, Wilhelm Harald de Boer 0 0 1:58:51 2:18:04 2:44:44 7:01:39
12 Rieslingzauber GER 4002 Pirat SCR Mehl, Klaus Manfred Dersch 0 0 1:50:23 2:20:41 2:52:22 7:03:26
13 Haiopei 108128 YS>=110 / Laser DSV Draute, Gregor 0 0 0 1:50:42 2:26:42 2:51:01 7:08:25
14 Zimtstern GER 3761 Schwertzugvogel KYC/SCR Rosskopf, Uli Susanne Birke 0 0 1:52:45 2:19:19 2:55:27 7:07:31
15 Flaaris 3501 BM YCM Rörig, Michael Hans Müller 0 0 1:53:36 2:23:37 2:51:42 7:08:55
16 Jojo GER 1399 Dyas MRSV Bay van der Sel, Joke Udo Blaszat 0 0 1:55:15 2:21:49 2:52:26 7:09:30
17 Strolch G 912 H-Boot SCR Seelbach, Thomas Karl-Heinz Mohr Wolfgang Gottschalk 0 1:50:10 2:33:53 2:48:27 7:12:30
18 Chrismichnich GER 1002 Dyas YCRM Weber, Michael Conny Huiskens 0 0 1:56:08 2:29:31 2:48:36 7:14:15
19 Rheinstes Gold GER 4357 Pirat SCR Mehl, Konstantin Sören Dersch 0 0 1:49:00 2:24:38 3:01:04 7:14:42
20 Pfefferminz GER 4038 Pirat YCL Viehweger, Lutz Juliane Pochhammer 0 0 1:51:32 2:24:27 2:58:54 7:14:53
21 Black - Jack G 347 YS<110 / TRIAS YCLH Melcher, Manfred Ana Maria Melcher Enrico Melcher Fabian Melcher 1:51:20 2:37:39 2:47:53 7:16:52
22 Dschordsche 548 YS>=110 / Sprinta 70 YCRM Monreal, Heinz- Georg Jannik Monreal 0 0 2:00:13 2:26:40 2:50:46 7:17:39
23 Bolero GER 1424 Dyas KSK Dünnebier, Hartmut Friedrich Siebeck 0 0 1:57:02 2:35:20 2:46:30 7:18:52
24 Piratos GER 4137 Pirat BYC Lewtschenko, Daniel Marius Both 0 0 1:49:45 2:27:59 3:03:17 7:21:01
25 Uniek 625 BM YCW Höpken, Udo Martin Gebel 0 0 1:52:12 2:33:23 2:57:17 7:22:52
26 Alizée GER 1448 Dyas SLRV Steffens, Stephan Florence Boudie 0 0 1:56:50 2:24:15 2:59:26 7:20:31
27 et Kütt wie et K GER 4339 Pirat YCM Marschall, Stephan Simon Zimmermann 0 0 1:56:01 2:26:15 3:00:21 7:22:37
28 Knuddel 4029 Pirat RSCWW Keiler, Hans-Joerg Bjoern Schindler 0 0 1:52:37 2:31:51 3:01:29 7:25:57
29 Miribali 4 BM TVV-WSA Schade, Helmut Johannes Kruppa 0 0 2:01:42 2:26:36 2:57:48 7:26:06
30 Steinbeißer 3546 Pirat YCL Humpert, Katja Tom Jansen 0 0 1:53:51 2:28:22 3:04:48 7:27:01
31 Argó 4425 BM YCM Souvatzis, Ignatios Dieter Mayer 0 0 2:01:30 2:34:08 2:54:20 7:29:58
32 Daphne 4354 BM KSK Driesen, Bernd Uli Sprotte 0 0 2:09:17 2:23:48 2:58:12 7:31:17
33 Horse Power GER 2329 Sailhorse YCBayerl Teichelmann, Martina Michael Hansen 0 0 2:00:37 2:31:02 3:00:16 7:31:55
34 daVinci 420 YS>=110 / 420er YCBayerl Gosda, Wolfgang Caroline Kiesewetter 0 0 1:55:19 2:37:41 3:01:51 7:34:51
35 Charlotte NED2391 Sailhorse RR & ZV van Dijk, Henk Elvier Mulder 0 0 2:05:16 2:30:34 2:58:24 7:34:14
36 Der mit dem Wind 4191 Pirat SCR Kröber, Fritz Johannes Boosfeld 0 0 1:59:13 2:25:35 3:09:46 7:34:34
37 Katjarne III 3839 Kielzugvogel SKS Reinartz, Jörg Bernard Globig 0 0 1:59:29 2:36:50 2:59:58 7:36:17
38 Styx GER4174 Pirat YCM Werth, Harald Kevin Hinzen 0 0 2:00:01 2:32:29 3:05:07 7:37:37
39 Husky R 649 YS<110 / 20er Jollenk SKS Hentrich, Johannes Bäbel Maltha Petra ? 0 2:03:45 2:40:48 2:54:36 7:39:09
40 Inkus GER 2396 Sailhorse VDHSSB Greisner, Inken Markus Willkomm 0 0 2:04:06 2:30:57 3:03:07 7:38:10
41 Fumera 745 Dyas WSVO Erdmann, Andrea Andreas Erdmann 0 0 2:09:46 2:35:10 3:02:34 7:47:30
42 Ginger 1753 BM KSK Schüssel, Herbert Armin Rohlfs 0 0 2:11:26 2:36:43 3:03:24 7:51:33
43 Katarakt 5951 Trad. Star WSV Ober Schmidt, Jörg Stefan Noll 0 0 2:08:27 2:37:28 3:07:57 7:53:52
44 Voyage 248 YS>=110 / Hai 760 DS YCRM Hütter, Gunter Georg Winkel 0 0 2:08:44 2:43:54 3:06:36 7:59:14
45 Bremen 32 Trad. 30 qm Schärenk YCN Kochen, Jan Carl Ingeborg Kochen Bernd Deertz 0 2:10:25 2:40:21 3:08:29 7:59:15
46 Schick und Schön 4328 Pirat SCR Kröber, Paul Moritz Reibsch 0 0 1:59:55 2:56:32 3:08:08 8:04:35
47 P 533 P 533 P-Boot DSV Schulz, Sven Dominik Holz 0 0 2:16:11 2:33:12 3:11:14 8:00:37
48 no name GER 4968 YS<110 /470er BSG Sege Wiemer, Max Paul Gronemeyer 0 0 2:17:05 2:40:42 3:04:26 8:02:13
49 Skandal G 913 Dyas YCRM Kohl, Gunter Frank Wodkiewicz 0 0 2:09:26 2:42:24 3:11:07 8:02:57
50 Troll 1341 Fam BSSC Hufschlag, Georg Marie Gronemeyer 0 0 2:06:55 2:46:01 3:13:25 8:06:21
51 Sir Henry 866 YS>=110 / Dehlya 22 YCRM Winkel, Maren Heinz Voss 0 0 2:15:51 2:37:29 3:12:10 8:05:30
52 Drömmel GER 9 Fam SLRV Gronemeyer, Klaus M. Bernd Wiemer 0 0 2:07:52 2:52:34 3:08:45 8:09:11
53 Lorbas GER 253 YS>=110 / Varianta YCRM Becker, Helmut Marlene Fein 0 0 2:10:07 2:36:24 3:19:28 8:05:59
54 Jenny 2142 Fam BSSC Diering, Manja Thomas Böttcher 0 0 2:06:53 2:38:19 3:25:01 8:10:13
55 Pollux 648 Trad. Drachen SCR Kröber, Günther Hans Georg Löffler Uthe Körner 0 1:48:23 2:19:35 4:04:47 8:12:45
56 Taps 2065 YS>=110 / Int. Folkeb KYC Kleikamp, Anette Gisela Erdmann Gunnar Welsch 0 2:22:55 2:36:05 3:17:36 8:16:36
57 Määt Nix 4243 Pirat CFWP Papstein, Maurice Kira Gerhold 0 0 2:00:09 3:03:25 3:28:03 8:31:37
58 Bettina GER 890 Schwertzugvogel KYC Erlinghagen, Heike Dr. Karin Doepfmer 0 0 2:28:40 2:31:37 3:26:32 8:26:49
59 Ventus 1293 YS>=110 / Shark 24 WVS Hahn, Ursula Siegfried Hahn Christian Weitler 0 2:20:34 2:57:33 3:26:56 8:45:03
60 porzer wind 2893 Kielzugvogel CFWP Bergsch, Andreas Philipp Mynarek 0 0 2:37:17 2:47:50 3:17:33 8:42:40
61 Argona 356 YS>=110 / Hansa Joll YCM Landmann, Bendix Martin Rörig Seb. Eichbaum 0 2:29:38 2:59:12 3:18:14 8:47:04
62 Nora 3264 YS>=110 /Folkeboot NKC Becker, Thomas Michael Wankum 0 0 2:32:36 3:04:42 3:30:24 9:07:42
63 Thetis II 305 YS>=110 /Hai 760 DS KYC Kiel, Vieth-Peter Jochen Kiel 0 0 2:33:54 3:02:18 3:54:57 9:31:09
64 Harakiri 2394 Sailhorse KYC Kiel, Jürgen Henrik Behrens 0 0 3:32:10 3:23:37 4:28:01 11:23:48
Flipper G 4600 YS<110 / 470er YCBayerl Schmitz, Anja Gertrud Schneider 0 0 2:52:00 2:55:09 OCS KW
Badenia 7 Fam BSSC Matern, Markus Patrick Kirchner-Loh 0 0 2:48:05 3:16:47 DNF KW
Ilahee 47 YS>=110 / Leisure 22 BSG Gerl Koch, Hans Peter Andreas Koch Andras Walz 0 3:09:40 3:28:06 DNF KW
Tonga R935 YS<110 /20er Jollenk YCRE Schollmayer, Georg Kurt Stich 0 0 DNF DNC DNF KW
Seekuh G 2756 YS<110 / Sprinta-Spo MYC-Bing Müller, Dr., Rudolf Claudia Müller-Eisen Christina Müller 0 DNC DNC DNS KW
Luna G 56 YS>=110 / Sailart 20 YCRM Mengen, Andreas Alina Mengen 0 0 DNS DNC DNF KW
Blue-Wind G 156 Soling YCLH Gonschor, Lothar Hans-Jürgen Posthumu Uwe Stobäus 0 1:46:36 OCS 2:43:37 KW
Kermit GER 1346 Dyas YCRM Leicher, Jens Norbert Schmidt 0 0 1:47:28 OCS 2:40:44 KW
SuSa GER 243 Soling YCNO Kuchta, Emil Susanne Kuchta Gurdrun Kuchta 0 1:47:38 OCS 2:45:36 KW
spc one G 254 Dyas 0 Torner, Klaus Detlef Brox 0 0 2:05:50 OCS 3:09:21 KW
Albertina 2771 Schwertzugvogel KYC Schomburg, Bernd Frank Jürgenlimke H.-M. Burgwinkel 0 2:09:58 OCS 3:25:12 KW
Oskar 1104 YS>=110 / Bavaria 60 KYC Hammel, Klaus Olaf Krings Georg Lemmen Wolfg. Letschbor OCS 2:26:31 2:51:12 KW
Cheyenne Marie GER 3320 YS<110 / H 323 YCL Lammert, Thomas Pia Lammert Eddy Hedrich 0 OCS 2:30:54 3:04:18 KW
Scirocco 2368 Sailhorse KYC Dünn, Hans Wilhelm Eugen Richter 0 0 2:19:09 OCS 3:21:07 KW
W.Tell GER 3 Dyas YCBayerl Sprickmann, Stefan Marion Sprickmann 0 0 2:21:17 DNC 2:56:38 KW
Black Racer G-2540 YS<110 /Sprinta Sp YCLH Intven, Hans-Dieter Heinz Brocke Stefan Altenbach 0 OCS 2:34:27 2:59:17 KW
Röde Orm P 639 P-Boot WSV Ober Müller, Heinz Holger van den Boom 0 0 2:43:27 DNS DNS KW
Pitt GER 761 Schwertzugvogel KYC Burgwinkel, Hans-Martin Bernd Schomburg Jörg Schoop 0 DNS #NV #NV KW