Rang Segel_Nr Yachtname Steuermann/frau Club Bootstyp Yst 2. Lauf Ber. 3.Lauf Ber. 4. Lauf Ber. 5. Lauf Ber. Summe berechneter Zeit
1 184 Contrast Ralf Lahno WSVRh Yngling 112 2:18:41 1:53:35 1:58:57 1:55:16 8:06:29
2 1175 Endlich Knut Viehweger YCL H-Boot 106 2:19:43 1:55:49 1:59:28 1:54:19 8:09:19
3 4116 Big Apple Sebastian Imach YCW Pirat GFK 110 2:21:05 1:55:53 1:58:32 1:54:50 8:10:20
4 52874 Panik Thomas Kpper DSV Laser Standard 113 2:18:27 1:56:18 2:00:08 1:57:02 8:11:55
6 1630 Loiseau Hans-Walter Fink YCRE H-Boot 106 2:20:35 1:58:51 1:58:26 1:56:01 8:13:53
5 1561 Past Peter Poensgen YCL H-Boot 106 2:21:08 1:58:08 1:59:15 1:55:35 8:14:06
7 300 Mauzi Roman Koch YCBG Soling 100 2:21:32 1:57:15 1:59:15 1:57:06 8:15:08
8 804 Filou Horst Scheid YCNo H-Boot 106 2:20:56 1:58:23 2:02:18 1:55:21 8:16:58
10 4064 Pooh 3 Karlheinz Albrecht SKS Zugvogel Kiel n. 78 106 2:18:05 1:58:48 2:02:26 1:58:00 8:17:19
9 4002 Rieslingzauber Klaus Mehl SCR Pirat GFK 110 2:23:32 1:56:57 2:01:13 1:57:06 8:18:48
13 1510 Mostert Guido Krbes DYC H-Boot 106 2:23:39 1:58:46 2:01:40 1:57:06 8:21:11
11 4260 Maschinenschaden Christoph Thielen SVWS Pirat GFK 110 2:25:37 1:56:22 2:01:37 1:57:37 8:21:13
12 4357 Rheinstes Gold Konstantin Mehl SCR Pirat GFK 110 2:25:35 1:58:05 2:01:53 1:56:35 8:22:08
14 1498 Haukka Christopher Dr.Pust YCN H-Boot 106 2:23:30 1:59:10 2:02:19 1:57:13 8:22:12
15 912 Strolch Thomas Seelbach SCR H-Boot 106 2:22:42 1:58:43 2:02:44 1:58:32 8:22:41
16 603 Dorette Rudi Pust YCN Drachen 107 2:22:42 1:59:55 2:00:35 2:00:22 8:23:34
17 308 ZZ Karl Haist BYC Soling 100 2:24:59 1:59:54 2:01:54 1:57:35 8:24:22
19 108128 Haiopei Gregor Draute DSV Laser Standard 113 2:20:35 1:57:30 2:05:22 2:00:56 8:24:23
20 35866 Qulgeist Sren Schulz DSV Laser Standard 113 2:20:54 1:58:16 2:04:27 2:01:32 8:25:09
18 4339 et Ktt wie et Ktt Stephan Marschall YCM Pirat GFK 110 2:25:25 1:57:54 2:02:46 1:59:25 8:25:30
21 15 fifty-fifty Frank Stetzka WSK Yngling 112 2:29:09 1:59:35 2:01:07 1:56:26 8:26:17
23 4137 Piratos Daniel Lewtschenko BYC Pirat GFK 110 2:26:20 1:58:34 2:03:35 1:58:37 8:27:06
24 318 Zipfelklatscher Heino Schuckmann WSG Soling 100 2:26:58 1:58:25 2:03:54 1:58:01 8:27:18
22 CAN 848 xy Peter Allen RCYC Soling 100 2:30:56 1:58:09 2:01:30 1:56:48 8:27:23
25 HUN 77 T-Mobile Gyrgen Wossala BYC Soling 100 2:30:23 1:57:37 2:02:24 1:57:00 8:27:24
26 247 Immer S・ウ Ralf Teichmann WSK Yngling 112 1:52:47 1:56:09 1:52:28
28 3868 NoName Martin Beck DUYC Zugvogel Kiel n. 78 106 2:23:29 2:00:32 2:04:35 1:59:18 8:27:54
32 292 Petit Bateau Thomas Scherer BYC Soling 100 2:25:40 2:00:50 2:04:02 1:58:21 8:28:53
29 1673 Kausen Thomas Kausen BYC H-Boot 106 2:18:25 1:55:26 1:59:16
27 1104 Oskar Klaus Hammel KYC Bavaria 606 (7/8) 114 2:28:31 1:57:46 2:04:09 1:58:30 8:28:56
31 NED 2510 Flash Anno van der Heide VWDTP Sail Horse 108 2:28:38 1:59:58 2:01:44 1:59:02 8:29:22
34 194 Noreg Alfred Ehrenfried WSVRh Yngling 112 2:27:27 2:00:22 2:05:33 1:56:17 8:29:39
35 65323 Smrebrd Sven Schulz DSV Laser Standard 113 2:22:04 1:59:07 2:06:43 2:01:47 8:29:41
33 314 Alter Ego Jan Kochen YCN Soling 100 2:27:10 2:00:33 2:03:16 1:58:54 8:29:53
30 3501 Flaaris Michael Rrig YCM BM 116 2:25:12 1:57:01 2:05:09 2:03:10 8:30:32
36 36 Tutti Wilhelm Schmid EWRC Zugvogel Kiel n. 78 106 2:23:19 2:00:54 2:05:04 2:01:43 8:31:00
40 2540 Black Racer Hans-Dieter Intven YCL Dehler Sprinta Sport 108 2:23:08 2:00:46 2:05:44 2:02:21 8:31:59
38 1 Fritz Helge von der Linden YCW Black Bird 104 2:24:29 1:59:42 2:06:15 2:01:51 8:32:17
39 49 Phix Holger Weichert ROYC Soling 100 2:24:46 1:56:48 1:55:48
37 NED 2368 Big Deal Bruno van der Heide dKW Sail Horse 108 2:29:19 1:59:49 2:02:20 2:00:54 8:32:22
41 1424 Bolero Hartmut Dnnebier KSK Dyas 102 2:24:55 2:01:22 2:05:35 2:01:17 8:33:09
43 2964 Liberte Lothar Zimmer WSVRh Zugvogel Kiel n. 78 106 2:26:39 2:01:40 2:05:08 2:00:56 8:34:23
44 243 Susa Emil Kuchta YCNo Soling 100 2:27:26 2:01:38 2:05:15 2:00:41 8:35:00
42 4 Mirabali Helmut Schade TVV-WSA BM 116 2:30:14 1:59:39 2:02:43 2:03:16 8:35:52
45 312 Blue Danube Gernot Dr. Keller SCE Soling 100 2:27:58 2:03:33 2:04:54 2:00:01 8:36:26
50 GER 67 Blue Wind Lothar Gonschor YCLH Soling 100 2:28:30 2:03:55 2:05:18 2:00:23 8:38:06
49 548 Dschordsche Heinz-Georg Monreal YCRM Dehler Sprinta 70 / DS 113 2:29:43 2:00:53 2:04:48 2:02:50 8:38:14
47 598 Pustefix Dirk Schaper YCN H-Boot 106 2:28:27 2:03:52 2:04:56 2:01:03 8:38:18
51 249 Favonius Gerhard Lwowski WSG Soling 100 2:28:29 2:03:26 2:05:38 2:01:14 8:38:47
56 930 Primus Karl-Heinz Wombacher YCN H-Boot 106 2:28:49 2:03:53 2:07:36 1:59:22 8:39:40
48 1748 Drmel Georg Hufschlag BSSC Fam 121 2:28:29 2:01:02 2:02:51 2:07:34 8:39:56
52 4199 time to wonder Stephan Loosen YCM Pirat GFK 110 2:26:21 1:59:22 2:01:55
54 3767 TurboLenzen Ingo Schmitt SLS Korsar 103 2:27:54 2:01:20 2:07:26 2:03:44 8:40:24
55 267 Mr. Twiggy Alexander Holl YCN Soling 100 2:31:35 2:05:05 2:04:41 1:59:20 8:40:41
53 2381 Jette Rainer Nies VdHSSB Sail Horse 108 2:29:57 2:02:27 2:04:17 2:04:03 8:40:44
46 NED 2364 Wings Henk van Dijk MeR Sail Horse 108 2:28:26 2:00:42 2:02:43 2:09:54 8:41:45
57 474 Ontaria Stefan Werner SCR Shark 24 (7/8) 113 2:29:10 2:03:41 2:03:07 2:06:26 8:42:24
60 1551 Priority Marion Weinberg YCRE H-Boot 106 2:29:12 2:04:56 2:07:07 2:01:37 8:42:52
61 2396 Inkus Inken Greisner vdhssb Sail Horse 108 2:30:44 2:02:13 2:06:12 2:04:04 8:43:13
58 625 Uniek Udo Hpken YCW BM 116 2:27:58 1:59:51 2:10:49 2:05:42 8:44:20
64 2771 Pitt Ulrich Rokopf KYC Zugvogel Schwert v. 78 109 2:30:33 2:01:06 2:06:51 2:06:36 8:45:06
62 4038 Pfefferminz Lutz Viehweger YCL Pirat GFK 110 2:26:35 1:58:58 2:05:41
59 1341 Troll Eugen Richter BSSC Fam 121 2:26:59 2:03:13 2:09:41 2:05:28 8:45:21
63 1524 Aphrodite Gert Ritter SCR Shark 24 (7/8) 113 2:29:01 2:04:55 2:05:35 2:06:24 8:45:55
65 1451 W.T. Rolf Weber WSV Dyas 102 2:29:22 2:04:42 2:06:56 2:04:58 8:45:58
66 4029 Knuddel Bjoern Schindler BYC Pirat GFK 110 2:25:35 2:05:04 2:03:58
69 170 Novesia Hans Hhnen YCNo Soling 100 2:33:57 2:07:02 2:07:44 2:04:22 8:53:05
68 4425 Arg・Ignatios Souvatzis YCM NW010 116 79 79 60 72 70
72 188 Wickwack Helmut Quermann SCR Tempest 100 2:31:05 2:07:38 2:09:59 2:05:00 8:53:42
71 24 Halda Sebastian Hartmann YCNO Soling 100 2:32:30 2:07:15 2:09:30 2:04:43 8:53:58
70 3569 pintxo Ren Olivier EWRC Zugvogel Kiel n. 78 106 2:34:35 2:04:39 2:08:28 2:06:22 8:54:04
67 4354 Daphne Bernd Driesen KSK BM 116 2:29:41 2:01:04 2:11:20 2:13:56 8:56:01
75 3719 Ltje Lage Richard Pllen KSK BM 116 2:32:47 2:05:31 2:09:11 2:08:41 8:56:10
74 1255 Katrin Hans Sollfrank DKSC 15qm Jollenkr. Tour.  (7/8) 109 2:31:27 2:00:05 2:04:31
76 3839 Katjarne 3 Jg Reinartz SKS Zugvogel Kiel n. 78 106 2:32:06 2:10:14 2:09:52 2:05:28 8:57:40
73 NED 2391 Charlotte Bertrand van Dijk MeR Sail Horse 108 2:34:15 2:03:52 2:06:24 2:14:39 8:59:10
77 2329 Horse Power Michael Hansen YCBay. Sail Horse 108 2:37:48 2:05:57 2:08:06 2:07:41 8:59:32
78 3777 Aldente Thomas Endom Ksk BM 116 2:34:07 2:05:22 2:13:24 2:08:20 9:01:13
79 181 Malaguena J・gen Grube YCLH Soling 100 2:28:56 2:06:14 2:03:31
81 3977 Groov Pirat Pascal Papstein CfWP Pirat GFK 110 2:36:04 2:05:52 2:13:41 2:09:15 9:04:52
80 G 8 Werner oder was Hermann Picard YA-RGW Gregal 112 2:31:22 2:07:02 2:15:52 2:10:46 9:05:02
82 4410 Messalina Ingbert Dortelmann TVV-WSA BM 116 2:33:28 2:06:02 2:12:16 2:14:28 9:06:14
83 123 Badenia Patrick Kirchner BSSC Fam 121 2:43:15 2:05:17 2:10:37 2:14:02 9:13:11
84 1065 Rao Stephan Herpens DYC H-Boot 106 2:37:47 2:07:24 2:15:06 2:13:31 9:13:48
86 253 Lorbas Helmut Becker YCRM Dehler Varianta 115 2:38:13 2:09:15 2:16:37 2:11:23 9:15:28
85 866 Sir Henry Heinz Voss YCRM Dehler Dehlya 22 (7/8) 113 2:42:38 2:08:54 2:17:00 2:10:26 9:18:58
87 209 AA Uwe Tischmeyer SLS Dehler Varianta 115 2:43:07 2:09:06 2:18:15 2:12:39 9:23:07
88 4328/3859 Schick & Schn Paul Krger SCR Pirat GFK 110 2:40:26 2:06:24 2:24:48 2:13:24 9:25:02
89 H 558 Seeschwalbe Gernot Kretschmar MeR H-Jolle 104 2:40:47 2:09:06 2:26:23 2:11:45 9:28:01
90 58 Muckel Hans-Gerd Gro CKA Ra-Phantasik 116 2:46:06 2:15:12 2:19:10 2:18:56 9:39:24
91 5757 Kpt'n Blaubr Detlef Kopperschmidt WSG BM 116 2:42:39 2:15:22 2:20:30 2:23:51 9:42:22
93 507 Antje Klaus-Martin Schmeer WSG BM 116 2:48:16 2:12:54 2:22:28 2:23:19 9:46:57
92 744 Wasserfloh Rafael Kriege TVV-WSA Zugvogel Schwert v. 78 109 2:47:22 2:23:59 2:18:45 2:18:39 9:48:45
96 1293 Ventus Ursula Hahn WVS Shark 24 (7/8) 113 2:47:26 2:11:53 2:23:16 2:26:49 9:49:24
95 978 ST.Qualm Julius Weirauch NKC H-Boot 106 2:23:22
94 890 Bettina Hans Wihelm Dnn KYC Zugvogel Schwert v. 78 109 2:53:21 2:12:15 2:20:44 2:24:25 9:50:45
97 2394 Harakiri Jochen Kiel KYC Sail Horse 108 2:55:06 2:14:28 2:23:52 2:18:25 9:51:51
98 3264 Nora Thomas Becker NKC IF-Boot 112 2:49:42 2:15:43 2:22:06 2:24:47 9:52:18