E N D G Ü L T I G E S   E R G E B N I S
Veranstaltung: Rheinwoche 2004
Klasse: Gesamt
Datum: 29.-31.05.2004
WF-Ltr: Rolf W. Weber
Wertungsart: Yardstick-Wertung
Punkt-System: Low-Point-System
Rang Segel-Nr Yacht-Name Steuermann/frau JG Club DSV-Nr Vorschoter JG Club DSV-Nr 3.Mann/Frau JG Club DSV-Nr Boot Yst W1 Pl Gesegelt Berechnet W1 Pkt W2 Pl Gesegelt Berechnet W2 Pkt W3 Pl Gesegelt Berechnet W3 Pkt W4 Pl Gesegelt Berechnet W4 Pkt W5 Pl Gesegelt Berechnet W5 Pkt Ges.Pkt Gesamt
56 4925 True Love Herbert Dahm 29 DYC NW002 Björn Kern DYC NW002 Mark Münstermann DYC NW002 Jongert 25 93 69 02:32:35 02:44:04 69 34 02:46:53 02:59:27 34 73 02:22:56 02:33:42 73 36 02:39:03 02:51:01 36 48 01:27:06 01:33:39 48 260 11:48:33
39 243 Susa Emil Kuchta 46 YCNo NW014 Susanne Kuchta YCNo NW014 Gudrun Kuchta YCNo NW014 Soling 100 25 02:32:59 02:32:59 25,5 20 02:56:14 02:56:14 20 54 02:28:27 02:28:27 54 73 03:01:55 03:01:55 73 25 01:30:41 01:30:41 25 197,5 12:30:16
7 4064 Pooh Karlheinz Albrecht 46 SKS NW027 Mathias Hofmann SKS NW027   Zugvogel Kiel n. 1978 106 24 02:40:35 02:31:30 24 7 03:02:13 02:51:54 7 14 02:29:34 02:21:06 14 23 02:58:38 02:48:31 23 5 01:31:55 01:26:43 5 73 12:42:55
1 1433 Monaco Roland Franzmann 51 SKS NW027     O-Jolle  Renn 114 1 02:38:25 02:18:58 1 3 03:09:34 02:46:17 3 1 02:28:57 02:10:39 1 1 02:54:55 02:33:26 1 1 01:34:58 01:23:18 1 7 12:46:49
11 16 Kausen Thomas Kausen 61 BYC B046 Wolfgang Döring 80 ABC NW058 Norbert Kausen NKC NW017 H-Boot 106 36 02:45:28 02:36:06 36 14 03:04:53 02:54:25 14 3 02:23:30 02:15:23 3 37 03:01:29 02:51:13 37 9 01:33:20 01:28:03 9 99 12:48:40
2 1318 Blümchen Hermann M. Blum 65 DSCU NW075     O-Jolle  Renn 114 2 02:38:45 02:19:15 2 1 03:08:52 02:45:40 1 2 02:31:46 02:13:08 2 2 02:56:07 02:34:29 2 2 01:35:54 01:24:07 2 9 12:51:24
59 267 Mr. Twiggy Bernd Deertz 68 YCN NW007 Alexander Holl 78 YCN NW007 Arnd Stoehr YCN NW007 Soling 100 67 02:43:30 02:43:30 67 26 02:57:45 02:57:45 26 44 02:27:28 02:27:28 44 80 03:08:49 03:08:49 80 52 01:34:47 01:34:47 52 269 12:52:19
12 1175 Endlich Knut Viehweger 54 YCL NW016 Sabine Viehweger YCL NW016 Heinz Kirchhoff YCL NW016 H-Boot 106 38 02:45:42 02:36:19 38 13 03:04:52 02:54:24 13 7 02:27:42 02:19:20 7 38 03:01:35 02:51:18 38 12 01:34:12 01:28:52 12,5 108,5 12:54:03
64 156 Blue Wind Lothar Gonschor 61 YCLH NW188  NN  MM Soling 100 73 02:45:12 02:45:12 73 37 03:00:04 03:00:04 37 65 02:30:00 02:30:00 65 77 03:07:18 03:07:18 77 36 01:32:17 01:32:17 36 288 12:54:51
16 1630 lòiseau Hans Walter Fink 48 YCRE NW025 Gerd Müller van Issem YCRE NW025 Matthias van der Donk YCRE NW025 H-Boot 106 16 02:38:35 02:29:36 16,5 21 03:06:54 02:56:19 21 24 02:31:51 02:23:15 24 53 03:04:52 02:54:24 53 10 01:34:02 01:28:43 10 124,5 12:56:14
15 1393 das boot Christoph Zander 58 ETUF NW024 Jan Schünemann 78 ETUF NW024 Harald Heide 63 ESCR NW037 H-Boot 106 34 02:45:07 02:35:46 34 16 03:05:34 02:55:04 16 22 02:31:39 02:23:04 22 42 03:02:07 02:51:48 42 7 01:33:05 01:27:49 7 121 12:57:32
17 1561 Past Peter Poensgen 62 YCL NW016 Silke Poensgen 68 YCL NW016 Conny Deertz 66 YCL NW016 H-Boot 106 32 02:45:00 02:35:40 32 17 03:05:40 02:55:09 17 9 02:27:56 02:19:34 9 43 03:02:59 02:52:38 43 29 01:36:26 01:30:58 29 130 12:58:01
67 170 Novesia Andreas Hamacher YCNo NW014 Wolfgang Bergs YCNo NW014 Hartmut Spars YCNo NW014 Soling 100 81 02:51:25 02:51:25 81 35 02:59:47 02:59:47 35 68 02:31:30 02:31:30 68 78 03:07:27 03:07:27 78 34 01:31:59 01:31:59 34 296 13:02:08
23 804 Filou Horst Scheid 35 YCN NW007 Dominik Scheid YCN NW007  N.N. H-Boot 106 41 02:46:00 02:36:36 41 24 03:07:59 02:57:21 24 6 02:27:22 02:19:02 6 51 03:04:51 02:54:23 51,5 33 01:37:20 01:31:49 33 155,5 13:03:32
28 3662 Jupp Jan Beyer 71 YCM NW010 Henning Trupke 69 YCM NW010   Zugvogel Kiel nach 1978 106 61 02:49:31 02:39:55 61 29 03:08:43 02:58:02 29 49 02:36:33 02:27:41 49 22 02:58:33 02:48:27 22 4 01:31:40 01:26:29 4 165 13:05:00
26 3845 White Lady Horst Uhrner 41 WSG NW147 Burkhard Spolders 55 WSG NW147 Ursula Uhrner 42 WSG NW147 Zugvogel Kiel n. 106 29 02:43:25 02:34:10 29 41 03:11:56 03:01:04 41 42 02:35:46 02:26:57 42 29 03:00:31 02:50:18 29 18 01:35:25 01:30:01 18 159 13:07:03
31 1510 Mostert Guido Körbes 37 DYC NW002 Jan Körbes DYC NW002 Florian Schmidt DYC NW002 H-Boot 106 35 02:45:14 02:35:53 35 31 03:09:24 02:58:41 31 43 02:36:04 02:27:14 43 41 03:01:53 02:51:35 41 17 01:35:22 01:29:58 17 167 13:07:57
33 12 Mulleflupp Dieter Siegers 61 DSV NW004 Günter Hortz 59 DSV NW004   Zugvogel Kiel nach 1978 106 65 02:50:41 02:41:01 65 22 03:07:28 02:56:51 22 37 02:34:42 02:25:57 37 24 02:58:59 02:48:51 24 27 01:36:11 01:30:44 27 175 13:08:01
35 1498 Haukka Christopher Dr. Pust YCN NW007 Winfried Reinke YCN NW007 Niels Schabrod YCN NW007 H-Boot 106 39 02:45:49 02:36:26 39 23 03:07:33 02:56:56 23 28 02:32:48 02:24:09 28 60 03:06:13 02:55:41 60 35 01:37:45 01:32:13 35 185 13:10:08
34 3736 Moeppel Ralf Lahno 61 WSVRH NW193 Ralf Probst 58 WSVRH NW193   Zugvogel Kiel n. 106 62 02:49:51 02:40:14 62 36 03:10:42 02:59:54 36 36 02:34:33 02:25:48 36 26 02:59:59 02:49:48 26,5 16 01:35:11 01:29:48 16 176,5 13:10:16
21 2964 Libertè Lothar Zimmer 62 WSVRh NW193 Detlef Garczynski 63 WSVRh NW193   Zugvogel Schwert nach 78 107 54 02:49:30 02:38:25 54 25 03:09:59 02:57:33 25 34 02:35:31 02:25:21 34 31 03:02:23 02:50:27 31 8 01:34:02 01:27:53 8 152 13:11:25
3 52874 Panik Thomas Kupper 66 DSV NW004     Laser Standard 113 6 02:40:36 02:22:07 6 18 03:18:06 02:55:19 18 4 02:34:46 02:16:58 4 4 03:00:41 02:39:54 4 3 01:37:22 01:26:10 3 35 13:11:31
5 35866 Quälgeist Sören Schulz 81 DSV NW004     Laser Standard 113 7 02:40:47 02:22:17 7 4 03:09:33 02:47:45 4 13 02:38:43 02:20:27 13 5 03:00:52 02:40:04 5 30 01:42:57 01:31:06 30 59 13:12:52
9 4016 Stars + Strippen Jan Hövener 80 SHM NW165 Arne Emptmeyer 83 SHM NW165   Pirat GFK 110 12 02:43:22 02:28:31 12 42 03:19:58 03:01:47 42 15 02:35:34 02:21:25 15 3 02:54:39 02:38:46 3 21 01:39:29 01:30:26 21 93 13:13:02
83 32 Bremen Jan Kochen 61 YCN NW007 Ingeborg Kochen YCN NW007 Karl-Heinz Grosse-Allermann YCN NW007 Schaerenkr 30 qm    (7/8) 95 87 02:51:48 03:00:51 87 70 02:58:32 03:07:56 70 84 02:36:40 02:44:55 84 85 03:11:45 03:21:51 85 68 01:35:42 01:40:44 68 394 13:14:27
13 4339 et kütt wie et k Markus Müller 76 YCM NW010 Stephan Loosen 81 YCM NW010   Pirat GFK 110 14 02:44:33 02:29:35 14,5 51 03:21:22 03:03:04 51 11 02:33:55 02:19:55 11 6 02:57:20 02:41:13 6 28 01:39:53 01:30:48 28 110,5 13:17:03
43 930 Primus Karl-Heinz Wombacher 65 YCN NW007 Tatjana Knode 69 YCN NW007 Olaf Knode 63 YCN NW007 H-Boot 106 42 02:46:16 02:36:51 42,5 52 03:14:10 03:03:11 52 38 02:34:46 02:26:00 38 48 03:03:48 02:53:24 48 41 01:38:23 01:32:49 41 221,5 13:17:23
41 658 Casaar Fritz von Schmieden 78 DYC NW002 Andre Modat DYC NW002 Mathias Enderlein DYC NW002 Drachen 107 72 02:55:47 02:44:17 72 2 02:57:50 02:46:12 2 20 02:32:28 02:22:30 20 71 03:11:46 02:59:13 71 46 01:39:55 01:33:23 46 211 13:17:46
52 974 Pustekuchen Charlotte Kläger 54 YCR NW061 Katja Humpert YCR NW061 Kristina Pentzig YCL NW016 H-Boot 106 63 02:50:13 02:40:35 63 39 03:11:25 03:00:35 39 58 02:38:01 02:29:04 58 46 03:03:41 02:53:17 46 38 01:38:10 01:32:37 38 244 13:21:30
40 603 Doretté Rudi Pust 26 YCN NW007 Paul Görlitz 50 YCN NW007 Nelli Neddermann YCN NW007 Drachen 107 28 02:44:24 02:33:39 28 27 03:10:22 02:57:55 27 60 02:39:42 02:29:15 60,5 69 03:10:08 02:57:42 69 23 01:37:01 01:30:40 23,5 208 13:21:37
4 591 Agnes Sven Schulz 74 DSV NW004     O-Jolle  Renn 114 3 02:39:35 02:19:59 3 9 03:16:14 02:52:08 9 8 02:38:56 02:19:25 8 9 03:06:09 02:43:17 9 12 01:41:19 01:28:52 12,5 41,5 13:22:13
14 4131 Friends'ship Carsten Wiegel 75 SCM NW045 Matthias Unger 83 SCM NW045   Pirat GFK 110 14 02:44:32 02:29:35 14,5 53 03:21:53 03:03:32 53 18 02:36:08 02:21:56 18 16 03:01:51 02:45:19 16 19 01:39:18 01:30:16 19 120,5 13:23:42
69 558 Seeschwalbe Gernot Kretschma 60 M & R Thorsten Petter 89 M & R   H - Jolle 103 82 02:58:23 02:53:11 82 30 03:03:41 02:58:20 30 57 02:33:12 02:28:44 57 74 03:07:26 03:01:58 74 65 01:42:08 01:39:10 65 308 13:24:50
6 108128 Haiopei Gregor Draute 78 DSV NW004     Laser Standard 113 5 02:40:31 02:22:03 5 19 03:18:42 02:55:50 19 12 02:38:36 02:20:21 12 10 03:04:38 02:43:24 10 23 01:42:27 01:30:40 23,5 69,5 13:24:54
60 978 St. Qualm Julius Weirauch 54 NKC NW017 Annette Grandrath NKC NW017 Mike Thomas NKC NW017 H-Boot 106 50 02:47:20 02:37:52 50 55 03:15:04 03:04:02 55,5 59 02:38:04 02:29:07 59 65 03:06:55 02:56:20 65 44 01:38:38 01:33:03 44 273,5 13:26:01
36 1255 Katrin Hans Sollfrank 54 DKSC NW019 Brigitte Sollfrank 61 DKSC NW019   15 . Jollenkreuzer 109 42 02:50:58 02:36:51 42,5 5 03:03:58 02:48:47 5 66 02:43:36 02:30:06 66 66 03:12:50 02:56:55 66 6 01:35:36 01:27:42 6 185,5 13:26:58
19 4029 Knuddel Hans Joerg Keiler 79 YCWH NW011 Bjoern Schindler 79 BYC NW003   Pirat GFK 110 18 02:44:42 02:29:44 18 46 03:20:41 03:02:26 46 30 02:39:20 02:24:51 30 12 03:00:41 02:44:15 12 39 01:41:57 01:32:41 39 145 13:27:21
58 711 Fock Thomas Becker 50 YCN NW007 Siegfried Breuer 48 YCM NW010 Frank Spottke 60 KYC NW001 H-Boot 106 68 02:53:28 02:43:39 68 40 03:11:38 03:00:47 40 51 02:36:45 02:27:53 51 56 03:05:46 02:55:15 56 53 01:40:36 01:34:54 53 268 13:28:13
22 4260 Fliewatüüt Christoph Thielen 79 SVWS SH062 Max Brosch 79 ABC NW058   Pirat GFK 110 22 02:45:57 02:30:52 22 48 03:21:03 03:02:46 48,5 32 02:39:30 02:25:00 32 30 03:07:23 02:50:21 30 20 01:39:24 01:30:22 20 152,5 13:33:17
27 4137 Piratos Daniel Lewtschenko 80 BYC NW003 Marius Both 82 BYC NW003   Pirat GFK 110 16 02:44:34 02:29:36 16,5 54 03:22:25 03:04:01 54 33 02:39:45 02:25:14 33 35 03:08:00 02:50:55 35 26 01:39:46 01:30:42 26 164,5 13:34:30
47 H2391 Charlotte Henk van Dijk 55 M & R Charlotte van Dijk 88 M & R   Sail Horse 108 31 02:47:33 02:35:08 31 55 03:18:45 03:04:02 55,5 69 02:44:00 02:31:51 69 40 03:05:13 02:51:30 40 40 01:40:08 01:32:43 40 235,5 13:35:39
53 2329 HorsePower Martina Teichelmann 61 CKA HA048 Michael Hansen 59 SKV   Sail Horse 108 37 02:48:40 02:36:10 37 32 03:13:09 02:58:51 32 70 02:44:05 02:31:56 70 57 03:09:17 02:55:16 57 50 01:42:13 01:34:39 50 246 13:37:24
68 3089 Skyfisher Ulrich Behrens 50 SLS NW190 Juliane Behrens 78 SLS NW190   Zugvogel Kiel nach 1978 106 71 02:54:01 02:44:10 71 82 03:28:58 03:17:08 82 72 02:41:50 02:32:40 72 32 03:00:58 02:50:43 32 45 01:38:40 01:33:05 45 302 13:44:27
71 1101 Drikes Anne Köhler 78 DYC NW002 Jan Kleinheidt DYC NW002 Stephan Herpens DYC NW002 H-Boot 106 74 02:56:27 02:46:28 74 69 03:18:40 03:07:25 69 76 02:46:00 02:36:36 76 58 03:06:06 02:55:34 58,5 37 01:38:05 01:32:32 37 314,5 13:45:18
45 4038 Pfefferminz Lutz Viehweger 84 YCL NW016 Heinz Kirchhoff 86 YCL NW016   Pirat GFK 110 20 02:45:50 02:30:45 20 61 03:23:46 03:05:15 61 52 02:42:47 02:27:59 52 67 03:14:39 02:56:57 67 31 01:40:30 01:31:22 31 231 13:47:32
30 94513 Möve Harald de Boer 36 YCW NW009     Laser Standard 113 4 02:39:56 02:21:32 4 38 03:23:46 03:00:19 38 26 02:41:58 02:23:20 26 44 03:15:30 02:53:01 44 55 01:48:23 01:35:55 55 167 13:49:33
49 4174 Styx Harald Werth 67 YCM NW010 Frederick Rieger 90 YCM NW010   Pirat GFK 110 25 02:48:17 02:32:59 25,5 60 03:23:41 03:05:10 60 53 02:42:52 02:28:04 53 58 03:13:07 02:55:34 58,5 43 01:42:17 01:32:59 43 240 13:50:14
74 598 Pustefix Dirk Schaper 60 YCN NW007 Rainer Corsten 61 YCN NW007  N.N. H-Boot 106 83 03:03:47 02:53:23 83 58 03:15:41 03:04:36 58 75 02:45:51 02:36:28 75 63 03:06:40 02:56:06 63 47 01:39:13 01:33:36 47 326 13:51:12
8 3501 Flaaris Michael Rörig 62 YCM NW010 Jürgen Fliegel YCM NW010   BM-16qm Touren Gaffel 116 11 02:50:22 02:26:52 11 6 03:18:28 02:51:06 6 19 02:45:08 02:22:21 19 11 03:10:04 02:43:51 11 42 01:47:50 01:32:58 42 89 13:51:52
10 4315 Sywie, Sywie Friedhelm Wenten 44 SWCV NW299 Jörg Hendriks SWCV NW299   BM-16qm Touren Gaffel 116 47 03:02:38 02:37:27 47 8 03:19:30 02:51:59 8 10 02:41:58 02:19:38 10 7 03:07:53 02:41:58 7 22 01:45:07 01:30:37 22 94 13:57:06
32 548 Dschordsche Heinz-Georg Monreal 58 YCRM R008 Jannik Monreal 89 YCRM R008   Dehler Sprinta 70 / DS 113 59 02:59:48 02:39:07 59 43 03:25:39 03:01:59 43 45 02:46:41 02:27:30 45,5 15 03:06:38 02:45:10 15 11 01:40:24 01:28:51 11 173,5 13:59:10
84 169 Bummler Jörg Schmidt 58 YCNo NW014 Barbara Schmidt 58 YCNo NW014 Markus Schmidt 55 YCNo NW014 Soling 100 84 02:53:33 02:53:33 84 90 03:35:14 03:35:14 90 83 02:43:17 02:43:17 83 81 03:09:15 03:09:15 81 63 01:38:18 01:38:18 63 401 13:59:37
63 3929 Troublemaker Stephan Marschall 87 YCM NW010 Simon Zimmermann 86 YCM NW010   Pirat GFK 110 27 02:48:56 02:33:35 27 68 03:26:04 03:07:20 68 62 02:44:16 02:29:20 62 68 03:14:50 02:57:07 68 62 01:47:55 01:38:06 62 287 14:02:01
18 1104 Oskar Klaus Hammel 41 KYC NW001 Olaf Krings KYC NW001 Wolfgang Ledschbor KYC NW001 Bavaria 606  (7/8) 114 33 02:57:32 02:35:44 33 72 03:35:28 03:09:00 72 16 02:41:30 02:21:40 16 8 03:05:29 02:42:42 8 15 01:42:14 01:29:41 15 144 14:02:13
75 1217 Albertina Hans Dr Althaus 37 KYC NW001 Hans-Iklmar Althaus KYC NW001   Zugvogel Schwert nach 78 107 76 02:58:48 02:47:06 76 80 03:28:57 03:15:17 80 78 02:49:52 02:38:45 78 39 03:03:28 02:51:28 39 59 01:43:55 01:37:07 59,5 332,5 14:05:00
70 4136 Goldbär Gösta Schindler 77 BYC NW003 Kevin Weber 81 BYC NW003   Pirat GFK 110 57 02:54:59 02:39:05 57 67 03:25:54 03:07:11 67 64 02:44:30 02:29:33 64 62 03:13:38 02:56:02 62 59 01:46:50 01:37:07 59,5 309,5 14:05:51
79 2893 Porzer Wind Andreas Bergsch 81 CfWP NW121 Pascal Papstein Cfwp NW121   Zugvogel Kiel nach 1978 106 77 02:59:40 02:49:30 77 81 03:28:51 03:17:02 81 74 02:43:13 02:33:59 74 49 03:04:12 02:53:46 49 79 01:52:43 01:46:20 79 360 14:08:39
42 474 Ontaria Stefan Werner 70 SCR H001 Hermann Krämer SCR H001   Shark 24 (7/8) 113 58 02:59:47 02:39:06 58 64 03:30:21 03:06:09 64 21 02:41:08 02:22:36 21 21 03:10:14 02:48:21 21 54 01:48:07 01:35:41 54 218 14:09:37
44 1945 i3V Herrmann Josef Anton 22 KYC NW001 Gunnar Welsch DSKV   Shark 24 113 45 02:57:51 02:37:23 45 65 03:31:04 03:06:47 65 35 02:44:34 02:25:38 35 26 03:11:52 02:49:48 26,5 51 01:47:01 01:34:42 51 222,5 14:12:22
81 556 RAO Hans-Joachim Geyer 26 DYC NW002 W. Kohl DYC NW002 T. Friebel DYC NW002 H-Boot 106 78 03:00:16 02:50:04 78 85 03:33:40 03:21:34 85 79 02:49:37 02:40:01 79 64 03:06:50 02:56:15 64 61 01:43:02 01:37:12 61 367 14:13:25
29 4 Miribali Helmut Schade 42 TVV-WSA NW294 Johannes Kruppa 53 TVV-WSA NW294   BM 16 Touren Gaffel 116 49 03:02:54 02:37:40 49 10 03:19:42 02:52:09 10 41 02:49:47 02:26:22 41 17 03:12:20 02:45:48 17 49 01:49:26 01:34:20 49 166 14:14:09
76 506 Holiday Peter Bujak 51 SKT'87 NW323 Joachim Gantz 65 SKT'87 NW323   NW163 Aquila Schwert 107 75 02:58:35 02:46:54 75 33 03:11:42 02:59:10 33 77 02:49:12 02:38:08 77 75 03:16:45 03:03:53 75 85 02:05:00 01:56:49 85 345 14:21:14
72 8 Werner oder was Hermann Picard 40 YA-RGW NW268 Gunter Gessenhardt YA-RGW NW268   NW268 Gregal 112 64 03:00:06 02:40:48 64 76 03:32:29 03:09:43 76 63 02:47:17 02:29:22 63 50 03:15:14 02:54:19 50 64 01:50:10 01:38:22 64 317 14:25:16
37 3719 Lütje Lage Horst-Friedrich Dr. Schneider 51 KSK NW278 Richard Pöllen KSK NW278   BM-16qm Touren Gaffel 116 19 02:54:38 02:30:33 19 50 03:32:06 03:02:51 50 39 02:49:30 02:26:07 39 19 03:13:18 02:46:38 19 67 01:55:58 01:39:58 67 194 14:25:30
89 217 Pedritta Leopold Luh 79 SCR H001 Gregor Moors 79 YCL Sebastian Hagen SCR 6m-R-Yacht  Classic 101 86 02:58:40 02:56:54 86 89 03:30:39 03:28:34 89 85 02:49:22 02:47:41 85 83 03:14:19 03:12:24 83 83 01:53:35 01:52:28 83 426 14:26:35
62 5 Yellow Fever Armand Hauss 56 DSV NW004 Horst Puhfal DSV NW004 Jean Marie Burger DSV NW004 Waarship 725 113 51 02:58:42 02:38:08 51 77 03:36:16 03:11:23 77 48 02:46:51 02:27:39 48 47 03:15:52 02:53:20 47 58 01:49:24 01:36:49 58 281 14:27:05
61 22 Isola Jens Hollenbacher 74 SVWu NW137 Alexander Rohde 75 SVWu NW137   Dehler 22 (7/8) 113 46 02:57:53 02:37:25 46 73 03:33:44 03:09:09 73 29 02:43:20 02:24:33 29 55 03:17:56 02:55:10 55 73 01:55:24 01:42:07 73 276 14:28:17
65 866 Sir Henry Heinz Voss 40 YCRM R008 Maren Winkel YCRM R008   Dehler Dehlya 22 (7/8) 113 53 02:59:00 02:38:24 53 74 03:33:45 03:09:10 74 27 02:42:52 02:24:08 27 61 03:18:36 02:55:45 61 74 01:56:21 01:42:58 74 289 14:30:34
50 253 Lorbas Helmut Becker 54 YCRM R008 Marlene Klünder YCRM R008 Jürgen Schanz YCRM R008 Dehler Varianta 115 40 02:59:57 02:36:29 40 75 03:37:39 03:09:16 75 31 02:46:40 02:24:56 31 28 03:15:41 02:50:10 28 66 01:54:12 01:39:18 66 240 14:34:09
25 248 Voyage Gunter Hütter 42 YCRM R008 Georg Winkel YCRM R008   Hai 760 119 23 03:00:15 02:31:28 23 47 03:37:14 03:02:33 47 17 02:48:38 02:21:43 17 14 03:16:27 02:45:05 14 56 01:54:13 01:35:59 56 157 14:36:47
51 3030 Seute Deern Ralf-Sven Sopha 57 WSG NW147 Wolfgang Schmeer 55 WSG NW147   BM Touren Gaffel 116 55 03:03:51 02:38:29 55 11 03:20:43 02:53:02 11 56 02:52:26 02:28:39 56 51 03:22:17 02:54:23 51,5 70 01:57:34 01:41:21 70 243,5 14:36:51
46 4410 Messalina Ingbert Dortelmann TVV-WSA NW294 Rafael Kriege TVV-WSA NW294   BM-16qm Touren Gaffel 116 21 02:54:56 02:30:48 21 48 03:32:01 03:02:46 48,5 40 02:49:37 02:26:13 40 54 03:22:20 02:54:26 54 71 01:58:04 01:41:47 71 234,5 14:36:58
48 3777 me and my monkey Thomas Endom 75 KSK NW278 Hauke Krämer 83 KSK NW278   BM-16qm Touren Gaffel 116 56 03:04:30 02:39:03 56 15 03:22:42 02:54:44 15 45 02:51:06 02:27:30 45,5 45 03:20:58 02:53:15 45 75 01:59:49 01:43:17 75 236,5 14:39:05
55 4325 Daphne Bernd Driesen 46 KSK NW278 Uli Sprotte KSK NW278   BM-16qm Touren Gaffel 116 48 03:02:40 02:37:28 48 59 03:34:15 03:04:42 59 55 02:52:25 02:28:38 55 25 03:16:38 02:49:31 25 69 01:57:14 01:41:04 69 256 14:43:12
54 4179 Riesling Otmar Schneider 40 WSVB NW078 Hugo Höing WSVB NW078   BM 16 Touren Gaffel 116 52 03:03:44 02:38:23 52 62 03:35:18 03:05:36 62 47 02:51:08 02:27:32 47 20 03:14:51 02:47:58 20 72 01:58:15 01:41:56 72 253 14:43:16
87 890 Pitt Holger Vogt 59 KYC NW001 Gisla Erdmann KYC NW001   Zugvogel Schwert nach 78 107 85 03:05:52 02:53:42 85 83 03:31:57 03:18:05 83 82 02:53:49 02:42:27 82 84 03:26:17 03:12:47 84 77 01:51:06 01:43:50 77 411 14:49:01
24 1235 Hufschlag Georg Hufschlag 63 BSSC NW228 Eugen Richter BSSC NW228   Fam 121 13 03:00:11 02:28:55 13 45 03:40:42 03:02:24 45 23 02:53:16 02:23:12 23 18 03:20:55 02:46:03 18 57 01:56:31 01:36:18 57 156 14:51:35
86 2394 Harakiri Hans-Wilhelm Dünn 53 KYC NW001 Heike Erlinghagen 61 KYC NW001   Sail Horse 108 79 03:04:28 02:50:48 79 86 03:38:32 03:22:21 86 80 02:53:00 02:40:11 80 79 03:23:25 03:08:21 79 84 02:01:53 01:52:51 84 408 15:01:18
38 475 Schröder Jörg Schmidt 67 SVL NW214 Stefan Noll 58 SVL NW214   Wegu-Jolle 122 10 02:58:56 02:26:40 10 44 03:42:08 03:02:05 44 25 02:54:48 02:23:17 25 34 03:28:21 02:50:47 34 82 02:15:40 01:51:12 82 195 15:19:53
80 321 Tine Olaf Neuke 66 KSK NW278 Ralf Ballmann KSK NW278   Pirat Touren Holz 116 60 03:05:23 02:39:49 60 84 03:50:32 03:18:44 84 71 02:56:40 02:32:18 71 72 03:28:23 02:59:38 72 80 02:03:24 01:46:23 80 367 15:24:22
77 58 Muckel Hans - Gerd Groß 39 CKA HA048 Alexander Boos 51 CKA HA048 Erich Leimküller 40 CKA HA048 Ra-Phantasik 116 44 03:02:25 02:37:15 44 78 03:42:24 03:11:43 78 81 03:07:00 02:41:12 81 76 03:36:47 03:06:53 76 76 02:00:07 01:43:33 76 355 15:28:43
91 2396 inkus Inken Greisner 62 VDHSSB B063 Markus Willkomm 61 SKV   Sail Horse 108 DNC 92 DNC 92 DNC 92 DNC 92 DNC 92 460
 WinRegatta Plus   Version 3.3    (c)  2004 Günter Meissner   Tel: 06146/9881    http://www.winregatta.de/